Saturday the 7th - © I.E.S. Puerto del Carmen - Hostgator Coupon

Atención a familias por parte de tutores/as y profesorado en horario de mañana y tarde (previa cita)

Para organizar las visitas y con el fin de mejorar la calidad de la información a las familias será necesario concertar cita previa contactando con el centro por teléfono o con el profesorado a través de la agenda escolar.

  HORARIO DE ATENCIÓN A FAMILIAS EN HORARIO DE MAÑANA  

Departamento

Profesor/a

Cargo

Visita Familias

Alemán

Ana Isabel Quintana Cabezas 

Jefa Departamento 

J-13:05-14:00

Biología y Geología

Octavio Fernández Cortés

Jefe Departamento 

J-8:55-9:50

Raquel Arranz Felipe

Tutora 1ºA 

J-8:55-9:50

Economía

Ángel  Medina Jiménez

Jefe Departamento 

 X-8:55-9:50

Educación Física

Elena Vallecillo Santana

Tutora 4ºB

L-9:50-10:45

Javier Martínez Santana

 Jefe Departamento

X: 9:50-10:45

Educación Plástica, Visual y Audiovisual

 

 

Mª In Alvis Betancor Medina

 Jefa Departamento

J-11:15-12:10

AntonioValero Padilla

Tutor 2ºC

 M-11:15-12:10

Filosofía

Marcelino Rodríguez Marichal

Jefe Departamento

Tutor 1º Bach A

M-12:10-13:05

Física y Química

Ana María García Zerpa

Jefa de Estudios

J-8:00-8:55

Sergio Hernández Morales

 

V-12:10-13:05

Mª José Hernández Rodríguez

 Jefa

Departamento

 M-13:05-14:00

Hilario Reyes Duque

 

M-11:15-12:10

Francés

Antonio González Macías

 Jefe

Departamento

J-8:55-9:50

Geografía e Historia

 

 

José Juan Padrón Álvarez

Jefe Departamento

Tutor 2ºBach

M-8:00-8:55

Natalia Jiménez Marsá

Tutora 1ºB

V-12:10-13:05

Carolina Castro Fernández

 Tutora

1º BACH B

J-8:55-9:50

Bienvenida Medina  Alemán  

 X-9:50-10:45

 Inglés J. Óscar Dorta Rosales  Jefe Departamento

Tutor 2ºB

M-11:15-12:10

María Eugenia Lemes Duarte Vicedirectora

 X-13:05-14:00

Raquel Roger Medina
 

X- 8:55-9:50

Javier Riverol Curbelo  

J-8:55-9:50

Latín

Rosa Delia de León Robayna Tutora 3ºA

X-8:55-9:50

Lengua Castellana y Literatura

Andrés González González

Jefe Departamento

 

 M-11:15-12:10

Esther Edgar Curbelo Robayna

 

J-11:15-12:10

Mª Elena Del Rosario Oliva

 

J-8:55-9:50

Petra Isabel Martín Fernández

 

Programa Tránsito 

 X-8:55-9:50

Matemáticas

 

Andrés Díaz López

Jefe Departamento

Tutor 3ºPMAR

V-11:15-12:10

Carmen Elvira Fariña García

 Tutora 4ºA

 J-9:50-10:45

Alfonso Ferrera Morales

 

L-8:55-9:50

Rosa Eraya Santana Santana

Programa Tránsito 

X-8:55-9:50

Música

Alba López Keeney 

Jefa Departamento

Tutora 2ºA

M-8:55-9:50

Orientación

Lorena Amador Martín

Jefa Departamento

M-9:50-10:45

Luz Divina Baena García

Directora

PT

L-12:10-13:05

Tamara Viñas Betancor

PT

L-13:05-14:00

Religión

Antonio Labarta Rey

 

 L-8:55-9:50

Tecnología

Araceli Velasco López

Secretaria

M-13:05-14:00

Pedro Barceló Galera

 Jefe Departamento

 L-8:55-9:50

 

  HORARIO DE ATENCIÓN A FAMILIAS EN HORARIO DE TARDE  

 MES  DÍA/S HORARIO
 SEPTIEMBRE 2019

Lunes 30

 Asamblea General Familias 

A las 18 horas 
OCTUBRE 2019   Día 21 De 18 a 19 horas
 NOVIEMBRE 2019 Días 11 y 25 De 18 a 19 horas
 DICIEMBRE 2018

Jueves 19: Entrega Boletines Notas 1ª Evaluación

De 18 a 19 horas 
ENERO 2020

Día 20

De 18 a 19 horas
FEBRERO 2020

Día10

Asamblea informativa

De 18 a 19 horas
MARZO 2020

Lunes 16

De 18 a 19 horas
ABRIL 2020

Día 2: Entrega Boletines Notas 2ª Evaluación

Día 20

De 18 a 19 horas
MAYO 2020

Día 11

Día 21: Entrega Boletines 2º Bachillerato

De 18 a 19 horas
JUNIO 2020 Día 25 Entrega Notas Final ESO y 1º Bachillerato Por determinar