Tuesday the 16th - © I.E.S. Puerto del Carmen 2014 - Hostgator Coupon

 

Atención a madres y padres por parte de los tutores/as y profesores en horario de mañana  y tarde (previa cita)

Para las visitas  y con el fin de mejorar la calidad de la información a las familias, será necesario concertar cita previa contactando con el centro por teléfono o con el profesor a través de la agenda.

  VISITA DE PADRES EN HORARIO DE MAÑANA 

 

DEPARTA-MENTO

NOMBRE Y APELLIDOS

TUTORES

VISISTA PADRES

Alemán

Quintana Cabezas, Ana Isabel

 

Miércoles 11:15-12:10

C. Naturales

Fernández Cortés, Octavio - JD

 

Martes 11:15-12:10

Luzardo Hernández, Cristina

3ºA

Miércoles 08:00-08:55

Economía

Peña Cosgaya, Raúl José- JD

 

Jueves 11:15-12:10

E. Física

Vallecillo Santana, Elena -JD.

 

Lunes 08:55-09:50

Martínez Santana, Javier-

 

Jueves 11:15-12:10

E. Plástica

Betancor Medina, Mª In Alvis - JD

 

Martes 09:50-10:45

Física y Química

García Zerpa, Ana Mª - JD

3º PMAR

Martes 13.05-14.00

Hernández Morales, Sergio

3ºB

Miércoles 11:15-12:10

Francés

González Macías, Antonio – JE

 

Lunes 13:05-14:00

Filosofía

Mendoza González, Juan Manuel -JD

 

Viernes 08:55-09:50

Inglés

Dorta Rosales, Óscar

2ºA

Martes 08:55-09:50

Lemes Duarte, María Eugenia -JD

4ºB

Martes 08:55-09:50

Pérez Arrocha, Laura Celina

1º BACH B

Martes 08:55-09:50

Riverol Curbelo, Javier

 

Martes 12:10-13:05

Lengua Castellana y Literatura

González González, Andrés - JD

2º BACH

Lunes 08:55-09:50

Del Rosario Oliva Mª Elena

1ºBACH A

Lunes 11:15-12:10

Martín Fernández, Petra Isabel

 

 

Viernes 08:55-09:50

Matemáticas

 

Rodríguez García, Mª Elena – Dir.

 

Martes 08:55-09:50

Fariña García, Carmen Elvira -JD

1ºA

Lunes 13:05-14:00

Bonilla González, María del Mar

2ºB

Viernes 08:00-08:55

De la Rosa Tubio, Julio

 

Martes 08:55-09:50

Música

Martínez Riquelme, Esperanza Vic.

 

Lunes 11:15-12:10

García Caballero, Sergio-JD

 

Martes 08:55-09:50

Orientación

Amador Martín, Lorena - Sec. / Ori.

 

Martes 08:55-09:50

Baena García, Luz PT/ JD

 

Viernes 12:10-13:05

Religión

Santana Gutiérrez, Francisco

 

Viernes 11:15-12:10

CCSS, Geografía e Historia

Medina Alemán, Bienvenida

 

Viernes 09:50-10:45

Fuentes Luis, Saturnino

 

Miércoles 09:50-10:45

García- Quiñonero Fdez, Vanessa JD

4ºA

Miércoles 08:55-09:50

Latín

Hernández Batista, Jesús JD

 

Viernes 09:50-10:45

Tecnología

Velasco López Araceli JD

1ºB

Jueves 08:55-09:50

Barceló Galera, Pedro

1ºC

Jueves 08:55-09:50

 

  VISITA DE PADRES EN HORARIO DE TARDE 

 

MES

DÍAS

HORARIO

Septiembre

Lunes 26 Asamblea General

De 18,00 a 19,00h

Octubre

Día 24  Entrega de Boletines de información de Control 1

De 18,00 a 19,00h

Noviembre

Días 07 y 21

De 18,00 a 19,00h

Diciembre

Miércoles 21  Entrega de Boletines Notas 1ª Evaluación

De 18,00 a 19,00h

Enero

16

De 18,00 a 19,00h

Febrero

Día 13 Entrega de Boletines de información de Control II

De 18,00 a 19,00h

Marzo

Lunes 06 , Jueves 17: Entrega de Boletines de Notas 2º Evaluación

De 18,00 a 19,00h

Abril

24

De 18,00 a 19,00h

Mayo

Día 15 y 26 Entrega de Boletines de Notas Final de 2º Bachillerato

De 18,00 a 19,00h

Junio

Día 26 ( Entrega Notas Final Eso y 1º Bach

Por determinar

RELACIÓN DE TUTORES

CURSO 2017-18

 

RELACIÓN DE JEFES DE DEPARTAMENTO

CURSO 2016-17

DEPARTAMENTO

NOMBRE Y APELLIDOS

Economía

Peña Cosgaya, Raúl José

Latín

Hernández Batista, Jesús Manuel

Ciencias Naturales

Fernández Cortés, Octavio

Educación Física

Vallecillo Santana, Elena

Educación Plástica y Visual

Betancor Medina, María In Alvis

Filosofía

Mendoza González, Juan Manuel

Física y Química

García Zerpa, Ana Mª

Geografía e Historia

García-Quiñonero Fernández, Vanesa Tatiana

Inglés

Lemes Duarte, María Eugenia

Lengua

González González, Andrés

Matemáticas

Fariña García, Carmen Elvira

Música

García Caballero, Sergio

Orientación

Baena García, Luz Divina

Tecnología

Velasco López, Araceli

Subcategorías